Бюджет на двоих для отдыха в Муйне, Вьетнам в 2020 году

0
762
Toa Heftiba @heftiba

Мы уже описывали бюджет на двоих для отдыха в Нячанге  и писали про бюджет для жизни на острове Фукуок.  Сегодня мы постараемся рассказать о том, на какой бюджет стоит рассчитывать, если вы планируете отдыхать в Муйне (Фантьет, Вьетнам).

Отдых в Муйне (Фантьет) в 2020. Что это за курорт

Муйне - это курорт на побережье Южного Моря, небольшая деревня, которая находится рядом с городом Фантьет.  Главное достоинство - это спокойный отдых. Если же вам нужен отдых активный, то лучше выбрать город Нячанг.

Муйне предпочитают кайтеры, из-за подходящих в сезон волн. И это, так же, отличное место для отдыха семей с детьми. Т.к. есть участки пляжа со спокойной водой, где можно с детьми купаться не опасаяс большой волны.

Бюджет на проживание в Муйне (Фантьет) в 2020 году

Бюджет на проживания складывается стандартно с цен на жилье, продукты, посещение достопримечательностей.

Цены на жилье в Муйне в 2020 году

  • бюджетное (комнаты, гестхаузы)  - от 150 долларов в месяц
  • среднее в ценовой категории жилье - дома - от 250-500 долларов в месяц
  • европейское жилье от 800 долларов в месяц в Океан Виста.

Цены на продукты в Муйне в 2020 году

Цены на некоторые основные продукты на рынке и магазине:

  • рис весовой 1кг  12-20 тыс, расфасованный от 20 тысяч за пачку 1кг.
  • гречка, найти сложно, только та, что привезена из РФ, например, цена около 100 000 донг за пачку 800-1000 гр.
  • овсяная крупа 50-80 тыс. донг за пачку 400-500 гр.
  • вермишель, спагетти пшеничные 30-60 тысяч за пачку 400-500гр, вермишель с добавлением рисовой муки 20-40 тысяч за пачку
  • рыба свежая, морепродукты от 20 до 200 тыс. за кг.
  • креветки, крабы 100-200 тыс в зависимости от размера
  • свинина 90-100 тыс.
  • курица 60-90 тыс.
  • говядина от 220 тыс.
  • яйца куриные 20-26 тыс. за десяток
  • масло подсолнечное 55-70 тысяч, более доступное кокосовое, соевое или смеси с ними 25-50 тысяч за литровую бутылку.
  • молоко 1л. от 27 000 донг (супер пастеризованное длительного хранения) до 45 000 донг (свежее, со сроком хранения до 5-10 дней)
  • сыр твердый 1 кг  200-300 тыс.
  • йогурт, кефир 100гр. упаковка 5-8 тысяч
  • сметана (plain yogurt) 100гр. 5-10 тысяч
  • масло пачка 250г. 75-100 тыс.
  • кофе, молотый, пачка 500г.  40 - 120 тыс. Зерновой от 200 тыс. за кг.
  • чай черный 30 - 100 тыс. за пачку, зеленый 10-60 тыс.
  • сахар, мука 20 тыс за кг.
  • хлеб для тостов 15-20 тыс.
  • картошка 20-30 тыс. за 1 кг.
  • огурцы, помидоры, капуста, лук, морковь 15-30 тыс. за кг.
  • местные фрукты (бананы, ананасы, джек фрукты, манго, папая, арбузы, виноград ...), цены зависят от сезона, от 5 до 30 тыс. за шт.(напр. ананас) или кг. Для примера, бананы и папая на рынке стоят 10-15 тыс, очищенный ананас 12-15 тыс., манго 15-40 тыс. (в зав. от сезона и их размера). Мангостин или мангустин 20-25 тыс. Рамбутан, лонган 10-20 тыс. за связку или кг. Кокос питьевой 10-15 тыс.
  • пиво местное Saigon бутылка 0.5л 10-15 тыс
  • вино местное Da Lat 0.75 -   65-85 тыс.

Большие супермаркеты в Муйне

Больших супермаркетов в Муйне нет, но в ближайшем городе, куда ходят автобусы номер 1 и номер 9 - два больших магазина.

Как добраться до каждого из них мы подробно описывали в этой статье.

К супермаркету Lotte Mart ходит автобус номер 9,  к супермаркету проще ходит автобус номер 1.

Ловить оба автобуса нужно на противоположной от моря стороне. Так же не переживайте, водитель прекрасно знает, что туристы едут к одному из супермаркетов, вам обязательно скажут где необходимо выходить.

Экскурсии в Муйне в 2020 году

Большой бонус отдыха в Муйне это то, что вы можете организовать все поездки - самостоятельно. Вы можете взять в аренду скутер и поехать самостоятельно к горе Таку и на ручей фей.

 

Муйне  - самое бюджетное проживание во Вьетнаме?

Если сравнивать бюджет на проживание в Муйне, Нячанге и острове Фукуок, - то в первом можно найти самое доступное по цене жилье. Простую комнату в гестхаузе со своей или общей кухней, можно найти за цену от 150-200 долларов в месяц.

Средняя цена посуточной аренды - немного выше - 12-15 долларов в день.

Так же несколько рынков с более низкими ценами, чем в супермаркете. И возможность организовать экскурсии самостоятельно.  Все это делает отдых в Муйне - самым доступным и бюджетным по цене.

Какой же все же бюджет для отдыха в Муйне?

Если рассчитывать проживание в простом гестхаузе за месяц, то средняя цена -200-250 долларов.

С продуктами сложнее, т.к. у всех своя продуктовая корзина. Но на двоих на месяц, вполне можно уложиться в 100-150 долларов.

Аренда байка - от 100 долларов, в зависимости от срока.

И  того - бюджет отдыха от 500 долларов в месяц и выше. Все будет зависеть от того типа жилья, которое вы снимите, количества продуктов и поездок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here