Вьетнам в апреле — погода и праздники

0
2756

Почему апрель? Погода теплая, но мягкая, дождей мало, и в это время праздную День воссоединения (30 апреля) и Международный день рабочих (1 мая).

Длинные выходные! Во-первых, : День воссоединения и Международный день рабочих празднуют в понедельник и вторник, поэтому многие вьетнамцы будут пользоваться такими выходными, чтобы поехать к родным в свой город, путешествовать или совершить поломничество в популярные храмы.

Так что читайте дальше, но не забудьте заранее запланировать и забронировать жилье (его особенно), т.к. могут быть проблемы. В это время, особенно, в маленьких городах, все гостиницы забиты!

Кроме того, забудьте о «тихом, спокойном Вьетнаме» - эти праздники отмечают ярко и шумно, но они вам понравятся, если вы подготовитесь к ним заранее.
Обязательно берите шляпу и солнцезащитный крем, следите за своими вещами и отрывайтесь на полную катушку!

Праздник города Хошимин 2018 года - «Исследуем лето», мероприятие будет организовано в парке 23/9 в Районе 1 с 12 по 15 апреля с участием более 150 туристических агентств, городов и провинций, продвигающих свои бренды и предлагающих туристические продукты для местных и иностранных путешественников. Отличная возможность для профессионалов для того, что бы завести новые связи, вдохновиться и помочь своим гостям открыть Вьетнам по-новому.

День воссоединения во Вьетнаме знаменует национальное воссоединение в 1975 году. Хотя 2 сентября - это день Нации, но День воссоединения самым большим.

Фестиваль храма Хунг Кинг проводится с 21 по 25 апреля в городе Ветрит, провинция Фу Тхо (северный Вьетнам). Это годовщина смерти Хунг Кингз, самых первых правителей Вьетнама. Это символ национального единства и каждый год сюда приезжает большое количество людей.

Фестиваль в Хюэ - «Интеграция и развитие культурного наследие»; фестиваль в городе Hue пройдет с 27 апреля по 5 мая. Будет шоу в Цитадели Хюэ и сказочный уличный парад, который теперь включает в себя выступление зарубежных гостей. Для того, что бы поучаствовать в параде, рекомендуем приехать по раньше.

Международный фестиваль фейерверков в городе Да Нанг : это самое большое летнее туристическое событие в центральном регионе. Фестиваль в этом году продлится два месяца, с 30 апреля по 30 июня, и на нем выступят команды из Вьетнама, Польши, Франции, США, Италии, Гонконга, Швейцарии и Португалии. Самое лучшее в этом фестивале - то, что есть много времени, чтобы путешествовать по центральному Вьетнаму между представлениями команд. Поскольку Хой Ан, Да Нанг и Хюэ довольно близки друг к другу, то посещение этих городов можно совместить.

Другие варианты в апреле могут включать посещение Ха-Лонг-Бей, который также проводит свой собственный туристический фестиваль в течение месяца.

Парк Фонг Нха, где расположены самые известные пещеры в мире (к северу от Хюэ). Это идеальное место для посещения в это время года из-за погоды и отсутствия больших туристических групп из Вьетнама и Китая.



Booking.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here